12.06.2024
Детский музей Мюнхена (Kindermuseum München) открылся в новом здании в районе Messestadt Riem.
Прежде музей занимал небольшую пристройку к Главному вокзалу Мюнхена — не самое удобное для семей место. В 2023 году он закрылся, чтобы переехать в новое здание в другой части города.

Детские музеи — это не совсем музеи в привычном понимании. Это временные игровые экспозиции, посвящённые определённым темам, где дети могут экспериментировать и учиться играя.
С 15 июня 2024 для посещения открыта экспозиция «Городской транспорт» на 3 этажах. Всего же со временем (осенью 2024) у музея станет 5 этажей, наполненных игровыми зонами.

Пока музей «сырой», например, ещё не открылись кафе и гардероб. Но всё это скоро будет. На двух этажах ещё продолжается стройка, а из-за эха довольно громко, но мне сказали, что к осени всё это пройдёт.
Уже можно бронировать тут тематические Дни рождения.
Пожелаем удачи новому детскому пространству!
Видеорепортаж с открытия в инстаграм-блоге @kindermuenchen.
Адрес: Willy-Brandt-Allee 10, München (Riem)
U2 Messestadt-West
Парковка вдоль улицы или в паркхаусе Riem Arcaden
Татьяна Буловятова
