Зимняя сказка в Мюнхене: Lumagica

17.11.2024

Lumagica — это волшебные световые парки, открывающиеся с приходом зимы в разных городах Австрии, Германии и Италии. Мюнхену повезло, у него такой тоже есть.

Lumagica в Мюнхене — это светомузыкальные инсталляции на свежем воздухе и световые шоу в нескольких помещениях на территории концертного парка Cavalluna, куда нет обычного доступа для публики.

Маршрут длиной в 1.5 км ведёт зрителя через несколько тематических зон: джунгли, море, мир музыки. Рождественских и новогодних зон тут нет — световой парк привязан к тёмному времени года, а не к Адвенту.

Инсталляции каждый год меняются, чтобы постоянным посетителям не смотреть на одно и то же.

Главное представление, состоящее из танцующих лучей, проходит в загоне, где в другое время проводятся спектакли с лошадьми Cavalluna. Лошади тут тоже есть, но в этом году не выступают, а лишь патрулируют парк.

В парке есть несколько игровых площадок, тоже раскрашенных яркими огнями. Есть игровые и танцевальные зоны в залах. Также есть закусочная в помещении, туалеты и сувенирный киоск.

Дорожка то заводит в стойла, то выводит на свежий воздух. Я рекомендую одеваться и обуваться потеплее, поскольку там хочется задержаться. Лыжные штаны, шапки, перчатки — обязательны.

Мы провели в парке больше 2 часов. Когда пришёл туман, стало мистически волшебно, а когда выпадет снег, будет ещё сказочнее.

Адрес: Cavalluna Park, Hans-Jensen-Weg 3, München; метро U6 Fröttmaning (возле стадиона Allianz Arena)

Открыто с 16 ноября 2024 до конца февраля 2025 ежедневно с 16:30 до 20:30; после новогодних каникул только с пятницы по воскресенье.
Билеты от 21.90€, онлайн или на вечерней кассе у входа. Дети до 5 лет бесплатно. Парковка 8€.

Маршрут безбарьерный, везде можно пройти с коляской.

Татьяна Буловятова