Культурно-исторические маршруты в районах Мюнхена

14.04.2020

Гулять нам рекомендуют возле дома, но хочется разнообразия. А почему бы во время прогулки не изучить историю своего района?

St._Ulrich_Kirche_in_München-Laim

(St. Ulrich Kirche Laim; photo: Richard Huber, ©Wikipedia)

Для каждого района Мюнхена существует специальный культурно-исторический маршрут (KulturGeschitsPfad). На нём собраны значимые места, памятники, церкви.

Чтобы пройтись по маршруту, понадобится книжечка со схемой, картинками и описанием достопримечательностей — любимых нами табличек на свежем воздухе нет. Но карты и книжки можно скачать в виде PDF-файлов! Сохраните их на планшете и гуляйте.

Aubinger_Lohe_1a

(Aubinger Lohe; photo: Andreas Braun, ©Wikipedia)

Книжки созданы с любовью к районам. Какие в них красивые странички! Там и картинки, и старинные фотографии, и карты прошлых столетий. После карантина обязательно наберу себе бумажных книжек — они есть в библиотеках и в музее Alter Hof.

К сожалению, не для всех районов книжки закачали на сайт целиком. Но может, вам повезёт 😉

Кстати, подобный маршрут есть в Исманинге, и там информационные таблички прямо на улице.

Татьяна Буловятова


В продолжение темы:


 

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s